极速3分彩代理

极速3分彩代理
互动交流
区长信箱
 
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  咨询小孩就学事宜 留言日期  2019-08-08
留言内容 我丈夫是江陵县的居民(小孩的户口同丈夫在一起),目前,已在沙市区楚天都市朗园购房,现咨询如下问题: 1、小孩读幼儿园时,户口是否需要转到沙市区? 2、小孩到了上小学年纪,能否在沙市区范围内的小学就读? 3、如果今后小孩中考失利,初三能否复读?
回复人  沙市区教育局 回复日期  2019-08-09
回复内容

您好!1、读幼儿园没有划片区。2、读小学一年级时,户口和房产一致时,才能优先划到对口小学就读。3、如果今后小孩中考失利,初三是不能复读的。


v8彩票快三 星际彩票快3 v8彩票快3 广西快三网投平台 彩票快3 星际彩票平台怎么样 网投快3